Знакомим детей с театром.

Театр в жизни ребенка
Социальное становление личности ребенка является одной из наиболее важных задач воспитания. Особенно это значимо в период переориентации ценностей, которые существенно влияют на процесс формирования социального опыта у детей. Каждый из нас, беря на себя ответственность формирования личности будущего члена общества, должен помнить, что это формирование, иначе говоря, - социализация –это процесс формирования готовности к успешному исполнению комплекса социальных ролей, свойственных члену общества. Главное в воспитании свободного, интеллигентного, культурного человекаформирование гармоничной, творчески активной личности, способной чувствовать себя хозяином собственной жизни, а значит ответственным за себя и окружающий мир. В этом смысле искусство театра призвано оказать огромное влияние на образовательный процесс. Для человеческого общества театр является традиционным видом искусства. Он уже не одно тысячелетие многопланово влияет на личность: объясняет мир, создает эмоциональные импульсы к различного рода деятельности, выполняет огромную воспитательную роль, и тем самым способствует формированию качеств, необходимых для жизни в условиях того или иного общества.
Театр лучшая школа жизни, потому что он выступает в качестве источника информации о мире, о  жизни, дающего повод для работы мысли. Таким образом одна из важнейших функций театра – это познавательная функция. Благодаря ей осуществляется передача социального опыта от одного поколения к другому, от одних стран и народов к другим. Поэтому так важно приобщение к театру юного поколения.

Театр у нас в гостях:

МАЙ: "Торжество чистоты"

АПРЕЛЬ: "Динозаврия"

Ноябрь:"Волшебная история про жирафа и носорога"

Июнь:                  "Сказка о сказках"

Май:                   "Путешествие с Джеком Воробьем"

май:               "Чудеса Кубани"

апрель:    планетарий      "День Космонавтики"

март:                                         "Кошкин дом"

январь:                             "Морозко"