ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ
(2018 - 2019 учебный год)
В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 41» функционируют группы общеразвивающей направленности. В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образовательное образование в соответствии с примерной общеобразовательной программой дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования разработана с учетом  примерной программы  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой, Москва 2015 г.

Программа спроектирована в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом примерной основной образовательной программы  дошкольного образования, с учетом особенностей  образовательной организации, региона,  образовательных потребностей и запросов  воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени  дошкольного образования.
Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Уровень образования дошкольное.

Форма обучения и форма получения образования:

очная (дневная) - в организации;

семейная группа - вне организации.

Нормативный срок получения образования:

по достижению 7 лет

Организационно - правовая форма: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Язык обучения: русский

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НА 2018 - 2019 учебный год.

Краткая презинтация ООП

Адаптированная образовательная программа в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 41"

НЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ  НЕТ.

В МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 41" не предусмотрено использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ .

oop_41__2016-2017.pdf1.08 МБ
oop_41__2017-2018_.pdf1.38 МБ