Компенсация части родительской платы.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.10.2010 № 8802 «Об организации выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории муниципального образования город Краснодар

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.12.2017 № 6312 О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496  «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 05.06.2014 № 3690 «Об утверждении Методики определения объёма расходов за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, для установления размера родительской платы»

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198 «Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар» с учётом всех изменений и дополнений

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 900  от 28.06.2016 "Об утверждении стоимости одного дня питания воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций , находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар на 2017 "

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, посещающего образовательную организацию.

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком:

·         на первого ребенка - в размере  20% среднего размера родительской платы;

·         на второго ребенка - в размере 50%;

·         на третьего и последующих детей - в размере 70%.

Для получения компенсации части родительской платы родители (законные представители) предоставлавляют следующие

документы:

·         Заявление на получение компенсации;

·         Ксерокопию паспорта получателя компенсации;

·         Ксерокопии свидетельств о рождении  других детей, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

·         Ксерокопию 1 листа сберегательной книжки или договора с банком.

.         Снилс ребенка, Снилс получателя компенсации.

Предоставление неполных или недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплаты компенсации.

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.