Компенсация части родительской платы.

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ.

Оплата за детский сад. В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 г. № 5496 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность».

Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы до-школьного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, в группе полного дня (10,5 – 12-часового пребывания) в размере 81 рубля за день пребывания для детей, посещающих группы раннего возраста (до 3 лет), и в размере 91 рубля за день пребывания для детей, посещающих группы дошкольного возраста (от 3 лет до прекращения образовательных отношений)"
«Порядок снижения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар, осуществляющих образовательную деятельность» (утвержден постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014г. № 5496).

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013  № 1460 Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации  Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, посещающего образовательную организацию.

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком:

·         на первого ребенка - в размере  20% среднего размера родительской платы;

·         на второго ребенка - в размере 50%;

·         на третьего и последующих детей - в размере 70%.

Для получения компенсации части родительской платы родители (законные представители) предоставлавляют следующие документы:

·         Заявление на получение компенсации;

·         Ксерокопию паспорта получателя компенсации;

·         Ксерокопии свидетельств о рождении  других детей, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

·         Ксерокопию 1 листа сберегательной книжки или договора с банком.

Предоставление неполных или недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплаты компенсации.