Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий.

В соответствии со ст.36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г.

стипендии воспитанникам не предусмотрено.

Информация о наличии общежития, интерната количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии.

В соответствии со ст.39 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012 г.

общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся.

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:
20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
50 % размера такой платы на второго ребенка;
70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.
2. Родительская плата подлежит снижению на 50 процентов от установленного размера для следующих категорий граждан:

-малообеспеченных семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты;

-родителей-студентов, обучающихся по очной форме обучения в высших образовательных или в профессиональных образовательных организациях (когда студентами являются оба родителя);

-работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, финансируемых из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар);

-родителей (законных представителей), имеющих трёх и более несовершеннолетних детей.

3.Кроме того для отдельных категорий граждан установлены льготы по родительской плате, взымаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Информация о трудоустройстве выпускников.

Трудоустройство выпускников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.